Новости епархии 212

Состоялся Оргкомитет по проведению X Епархиальных Рождественских чтений

15.10.2019

Заседание Организационного комитета по проведению X Епархиальных Рождественских образовательных чтений состоялось 15 октября в Барнаульской епархии.

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия мероприятие возглавил председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, проректор Барнаульской духовной семинарии по научной работе протоиерей Сергий Фисун.

В работе Оргкомитета приняли участие председатели профильных отделов и комиссий Барнаульской епархии, представители высших учебных заведений краевой столицы.

Руководители секций и направлений представили свои планы по проведению регионального этапа, который стартует в ноябре 2019 года. В рамках образовательного форума планируется проведение пленарного заседания, парламентских встреч, конференций и секций по актуальным вопросам духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения, развития социального служения, волонтерского движения, православных молодежных объединений и др.

Напомним, что XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения пройдут, традиционно, в Москве с 27 по 31 января 2020 года. Их тема - «Великая Победа: наследие и наследники».

Фотогалерея