Новости епархии 221

Протоиерей Андрей Басов принимает участие в работе XXIII Всемирного Русского Народного Собора

18.10.2019

Секретарь Архиерейского совета Алтайской митрополии, настоятель Александро-Невского собора г. Барнаула протоиерей Андрей Басов принимает участие в работе XXIII Всемирного Русского Народного Собора, который открылся 18 октября под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Тема Собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В работе Собора принимают участие иерархи и священнослужители Русской Православной Церкви, руководители фракций политических партий Государственной Думы ФС РФ, руководители и представители органов государственной власти, лидеры общественных объединений, духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья.

На Соборе планируется обсуждение базовых задач в области демографии и народного духовного просвещения, здравоохранения и экологии, культурной и молодежной политики, экономики, пространственного развития России и укрепления местного самоуправления, а также вопросов развития малых городов и российской деревни, сохранения исторической памяти, утверждения традиционных ценностей и поддержки многодетных семей.

Фотогалерея