Новости епархии 137

Барнаульская епархия оказывает помощь многодетным семьям

06.05.2020
Источник информации: Алтайская митрополия
Адрес новости: http://www.altai-mitropolia.ru/allnewses/news/?id=22267


Христос Воскресе! В эти светлые дни Пасхальной радости, в связи с последними событиями в нашей стране и мире (COVID19) многие семьи оказались в трудном финансово-материальном положении. Более 15% семей Алтайского края оказались за чертой бедности.

Епархиальный гуманитарный центр и отдел по церковной благотворительности и социальному служению, в числе многих других организаций Алтайского края, оказал и продолжает оказывать помощь многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники отдела раздали уже несколько десятков продуктовых наборов для нуждающихся.

Выражаем искреннюю благодарность тем людям, которые не остались равнодушными к беде многих семей и помогли в приобретении продуктовых наборов. Спасибо прихожанам Вознесенской церкви пос. Научный Городок, которые также не остались в стороне.

Прихожане любого храма могут принять участие в делах милосердия и благотворительности обратившись к настоятелю, или в социальный отдел епархии по тел. +7-913-213-64-15.

Напоминаем, что по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия координацией всех благотворительных акций и мероприятий занимается епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.