Новости епархии 66

День открытых дверей Барнаульской духовной семинарии прошел для гостей из Славгородской епархии

06.05.2021
Источник информации: Алтайская митрополия
Адрес новости: http://www.altai-mitropolia.ru/allnewses/news/?id=22987


В день памяти великомученика Георгия Победоносца, 6 мая, по благословению Ректора Барнаульской духовной семинарии Высокопреосвященнейшего Сергия митрополита Барнаульского и Алтайского состоялся четвертый день открытых дверей на этот раз для гостей из Славгородской епархии.

По благословению Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского Барнаульскую духовную семинарию посетила группа из Павловского благочиния Славгородской епархии.

Для гостей была предложена следующая программа:

Преподаватель семинарии, помощник проректора по научной работе Татьяна Владимировна Пашкевич познакомила гостей с Иверским храмом Семинарии, с административным корпусом.

Заведующая музеем «Православие на Алтае» Наталья Петровна Железникова провела экскурсию по Церковно-археологическому музею Барнаульской духовной семинарии.

В учебном корпусе гостей ожидала преподаватель семинарии-методист учебной части Евгения Петровна Климентова, которая рассказала об учебном процессе в Семинарии, об особенностях  Приемной кампании, гостям были показаны аудитории.

Заведующая библиотекой Семинарии Марина Викторовна Гурская подготовила выставку новейших учебных пособий.

Желающие смогли посетить и тренажерный зал под руководством студента 4 курса Семинарии иеродиакона Павла (Кузякина).

После общей фотографии у входа в Семинарию гостей ждала программа, связанная с Покровским кафедральным собором и Регенсткой школой.

В Покровском кафедральном соборе, а также на колокольне и в Регенсткой школе экскурсию провел преподаватель Семинарии и Регентской школы протодиакон Владимир Черных.

Гости из Славгородской епархии завтракали и обедали в трапезной Покровского кафедрального собора.

Благодарим всех участников внеочередного Дня открытых дверей за деятельное участие в пасхальные выходные дни.

Учебная часть

Фотогалерея