Новости епархии 18

Семинристы посетили Телецкое озеро

08.09.2021
Источник информации: Алтайская митрополия
Адрес новости: http://www.altai-mitropolia.ru/allnewses/news/?id=23267


По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, 3-5 сентября состоялась поездка студентов Барнаульской духовной семинарии в с. Артыбаш на Телецкое озеро. Группа выехала из г. Барнаула по окончании занятий и обеда и прибыла в с. Артыбаш к 22.00. Благодаря стараниям настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерея Романа Бородина уже был готов ужин. Уже много раз нам готовит завтраки, обеды и ужины прихожанка храма с. Турочак Наталья Аркадьевна. Благодарим её за труды. В субботу студентов ждало увлекательное путешествие на теплоходе «Пионер Алтая». За все поездки на Телецкое озеро прогулка на теплоходе была впервые. Благодарим иерея Романа за организацию путешествия.

В воскресенье группа отправилась обратно в г. Барнаул, заехав по пути в г. Бийск в Успенский собор, где по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского был организован обед в трапезной Успенского кафедрального собора.

Вспомнились ежегодные поездки в Горный Алтай в прежние годы, когда каждый раз на обратном пути воспитанники семинарии и регентской школы обедали в трапезной Собора, благодаря стараниям приснопамятного архимандрита Ермогена (Росицкого).

Благодарим водителя Юрия Васильевича Саввушкина за безопасную поездку.

Фотогалерея